а д м и н и с т р а ц и я

Вверх страницы
Вниз страницы

АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ

Объявление

н о в о с т и


Вот он, новый учебный год в самой престижной академии среди мира шоу бизнеса. И если ты хочешь хоть чего-то достичь в своей жизни, то академия - это первый шаг к успеху, славе и признанию, ведь именно здесь рождались самые талантливые, экстравагантные и знаменитые звезды. Хочешь стать звездой? Не упусти свой шанс! Осталось несколько дней, до начала нового учебного года. Ученики возвращаются в академию искусств, а у новичков остается последний шанс, что бы пройти прослушивание и быть зачисленными в ряды учеников. Дерзайте, юные таланты, у вас все впереди!


п о г о д а /д а т а/ в р е м я

+20, солнечно / 30 августа (2 дня до учебы) / день (12.00 - 17.00)




а к т и в и с т ы ф о р у м а


w e l c o m e

Добро пожаловать на нашу ролевую «Академию искусств Максимильяна Торна», основанную 22.05.2012 года. Мы рады, что за столь короткий срок появилось столько игроков и сделаем все, чтобы игра всегда была интересной и захватывающей.
А если ты еще не зарегистрировался, то не теряй времени, ведь самое интересное скоро начнется! (Напоминаем, что до принятия анкеты почти все темы форума скрыты от вас).


н а в и г а ц и я

★ ПРАВИЛА ★ СЮЖЕТ ★ ЗАНЯТЫЕ РОЛИ ★ СТУДСОВЕТ ★ ДОП. ЗАНЯТИЯ ★ АКЦИИ ★ ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ ★ ШАБЛОН АНКЕТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ » Flash back » Печеньки!!!


Печеньки!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:
Печеньки!!!
Участники:
Evelina Torn & Faye Chamberlain
Место:
Академия искусств, кабинет директора
Время:
2003 год
Сюжет:
Девятилетнюю Эвелину оставляют на попечение Фэй. Что же будет дальше?
Статус:
Отыгрывается

0

2

Светлые волосы, большие голубые глаза, пышное платье. Она походила на дорогую фарфоровую куколку с книжкой в руках. Однако через какое-то время становилось понятным, что она в действительности жива, ведь при ближайшем рассмотрении можно было заметить, как она дышит и периодически хлопает глазами, переворачивая очередную страницу книги.
На вид ей было около девяти. Она казалась спокойной и даже немного замкнутой, сосредоточенно читающей книгу в темном переплете. Название было трудно разглядеть, но она не походила на сборник сказок, слишком уж скучной она казалась на первый взгляд.
- Что ты читаешь?
От звука голоса девочка подняла глаза и взглянула на собеседника. Это был взрослый темноволосый мужчина лет сорока, который сидел за письменным столом и, по-видимому, был хозяином кабинета. Увидев взгляд, направленный на неё, вся серьезность и сосредоточенность исчезли с лица девочки, она очаровательно улыбнулась.
- Мне трудно сказать название, но это похоже на какую-то научную работу. Она лежала на чайном столике и заинтересовала меня.
Услышав это, Максимильян Торн чуть прищурился. Было понятно, что сказанное девочкой очень заинтересовало его. Отложив дела, он развернулся к Эвелине, которая сидела на кресле с высокой спинкой, обитом красным бархатом. Таких кресел в кабинете было около шести, но это было самым любимым маленькой Эви, ведь оно стояла у окна и именно отсюда девочка могла без труда наблюдать за всем происходящим в кабинете.
- Что ты думаешь о прочитанном?
- Достаточно интересная теория, однако опасная, проговорила девочка. Она ответила не задумываясь и не отводя взгляда, сказав то, что первым пришло в её голову. Ей сейчас явно импонировало то, что с ней разговаривают на равных, не беря в расчет её возраст. Максимильян был одним из немногих, кто воспринимал её как личность и очень часто узнавал её мнение. Девочка не ждала, что он будет все делать так, как она скажет, но была благодарна ему за его отношение. Наверное, именно по этой причине после смерти матери она осталась с ним, а не уехала с отцом во Францию.
- Что привело тебя к подобному выводу?
- Ведь её можно использовать не только во благо, но и во вред. Вдруг это повлияет на окружающих? С лица девушки пропала улыбка. Было понятно, что она задумалась о последствиях. Торн решил не развивать эту тему, понимая, что эта тема может зайти в ненужное русло и расстроить её. В последнее время Эвелина всегда думала о других, частенько забывая о себе. Все-таки смерть матери не прошла для нее бесследно. Видимо она до сих пор не могла простить себя в том, что мама летела к ней по её просьбе и попала в авиакатастрофу. Уже прошло около трех лет, и казалось бы все забыто, но Эвелина ни разу не видела отца, да и он тянул с приездом.
- Волновые преобразования, переходящие в чистую энергию и преобразуемые человеческим голосом, которые могут создавать ощутимые в реальности энергетические всплески. Но это лишь теория, а её как показывает опыт трудно применить в жизни.
- Да, ты прав. Однако это очень интересно, я бы хотела дочитать её, проговорила девочка, опустив глаза.
- Я вовсе не против.  Однако мне пора собираться, мягко проговорил хозяин кабинета, вставая со своего места. Девочка уже привыкла к частым разъездам Максимильяна, которые почти всегда касались дел его академии искусств, в которой он занимал пост директора и был его создателем.
- Я хочу поехать с тобой, твердо проговорила Эвелина, хотя и понимала, что от этого врят ли что-то измениться.
- Не в этот раз, проговорил мужчина, продолжая собирать со стола какие-то бумаги, предварительно расфасовывая все по папкам.  Тем более я уже договорился с мисс Чемберлайн, что она присмотрит за тобой. А вот кстати и она, продолжил Торн, услышав тихий стук в дверь. В следующую секунду дверь открылась и перед Эви предстала молодая темноволосая девушка. Очень рад, что вы пришли вовремя, обратился он к вошедшей.  Хочу вам представить мою внучку, Эвелину Торн…

+2

3

Это был  : обычный, рабочий день. Которой не представлял в себе никаких замутов. Просто хотелось, прийти домой, принять ванну , и отдохнуть. Но, в этой волшебной академии, тебя могут вызвать часа в три ночи и надо быть готовым ко всему! Особенно Фэй. Студенческая жизнь это конечно…Да что там, Ребятки хотят отдохнуть после целого, загруженного дня, и с утра им нужна всякие таблетки от головы или от живота, потому что, большинство не знают своей дозы алкоголя.   Позвонил лежащий на столе телефон, и это был - Максимельян. Меня увольняют? , мистер Торн, сказал лишь, что бы девушка подошла к кабинету, ровно в семь. Что у него там случилось?  Чемберлайн закрыла кабинет  и ровно к семи часам, она постучала в дверь к боссу.
А вот кстати и она, продолжил Торн, услышав тихий стук в дверь. Очень рад, что вы пришли вовремя, Хочу вам представить мою внучку, Эвелину Торн…
Только не говорите, что мне нужно проследить за ней..
Фэй посмотрела на девочку с ног до головы, она была похожа на маленькую куколку, в дальнейшем Фэй так её и называла. Маленькая белокурая, голубоглазая, со смазливым личиком Эва, сидела с книгой, и с далека было не особо понятно что она читает. Она решила подойти к девочке. И это была дипломная работа Фэй. Мм, как интересно
-Привет, куколка. – Фэй улыбнулась и поморгала своими ресничками. – Я Фэй, - девушка протянула ей руку. – Думаю, мы подружимся. Фэй заглянула в её детские, недетские глаза и увидела в них себя.  Максимельян, отозвал медсестру подальше от любопытной особы, чтобы кое о чем попросить. Девушка присела на стол, положила ногу на ногу и начала внимательно его слушать.  Ведь с самого детства, этот человек помогал во всех жизненных ситуациях Фэй. За что она ему очень благодарна. Когда она была в возрасте Эвелины, он часто посещал её замок, они играли на фортепьяно , он развивал талант у Фэй, но к счастью или к сожалению , она выбрала – медицину. Но всё же она работает в академии, и её всё устраивает, особенно мальчики заведения.
-Когда ни будь, настанет время…И она, займёт мою должность, я хочу чтобы ты проследила за ней и научила тому , чему научил тебя я. А пока что, просто пригляди за ней. И не спорь! Оно настанет. А теперь я пошёл. Все, что нужно для счастья, моей принцессы, есть в этой комнате. Удачи, я на Вас надеюсь, мисс Чемберлайн. На глазах Фэй чуть ли не слёзы наворачивались, девушка улыбнулась, и села рядом с Эвелиной.
-Ну что, куколка, чем займёмся?

+2

4

Темные волосы вошедшей мягко спадали на плечи, обрамляя красивое лицо молодой девушки. Большие глаза, казалось проникали в самое сердце, считывая всю информацию о человеке, а на пухленьких губах, на которых сияла соблазнительная яркая помада, играла легкая улыбка. Образ медсестры дополняли высокие шпильки и до неприличия коротенький халатик, который будоражил воображение и заставлял строить предположения, что же у неё под ним.
Культурный шок. Именно это Эвелина испытала, когда поняла, что именно мисс Чемберлайн поручена миссия приглядывать за ней в отсутствие директора академии. Нет, Эв конечно знала, что дедушка очень неординарная личность, но ведь всему есть придел.
Ей бы самой не мешало приглядывать за собой. И для начала увеличить длину халатика сантиметров этак на двадцать, размышляла Эви, разглядывая свою «няньку». Да и грудь.. Мысли девушки просто испарились, когда её взгляд опустился на вырез халатика. Девочка конечно слышала, что это привлекает мужчин больше всего, но никогда не задумывалась по поводу своей фигуры, ведь во-первых она была еще мала, а во-вторых не понимала, почему все так привязались к этой теме. Но вот сейчас было над чем задуматься. Неужели дедушка так легко купился на её внешность? Нет, когда я вырасту, я стану вдвое, нет, втрое лучше неё.
В душе Эвелины заиграли нотки ревности. Однако все это время она сидела молча, ничем не выдавая своих эмоций. Да и как могло быть иначе, когда именно она виновна в смерти своей матери, а отец просто ненавидит её? Даже уехал во Францию, якобы по работе. Он конечно писал ей электронные письма, но Эви никогда на них не отвечала, хотя и ждала их стрепетом. Если бы только она не попросила тогда приехать маму домой. Она же так её любила. И до сих пор любит всем сердцем, мечтая снова увидеть её улыбку хоть на миг во время сна.
Проще было скрывать свои чувства, чем рыдать днями напролет, видя обращенные на себя взгляды. Глупо пытаться что-то поменять, когда все уже произошло. И надеяться на что-то несбыточное.
-Привет, куколка. Я Фэй. Думаю, мы подружимся, проговорила девушка, подойдя к ней почти вплотную, и протянула ей руку.
Эвелина скептически посмотрела на неё и на её предложение о дружбе, в которой она очень сомневалась. Торн и вовсе не собиралась с ней знакомиться, не говоря уже о чем-то большем. Наверное, от неловкости в этой ситуации мисс Чемберлайн спасло то, что её позвал к себе дедушка. Но то, что дальше сделала Фэй, вызвало полный шок у маленькой Торн, даже губы сжатые все это время приоткрылись от удивления. Однако от этого положение её «няньки» вовсе не поменялось, она все еще продолжала сидеть на письменном столе Максимильяна.
Нет, ну что у неё с манерами? Ведет себя, словно меня и вовсе тут не существует, негодовала Эви, уставившись в книгу. Она не слышала их разговора, так как сидела достаточно далеко, да и взрослые говорили слишком тихо. Она действительно была растеряна и не знала как при этом себя вести. Однако сегодня Фэй сделала все, что только могло привести её в самый низ списка людей, которых бы Торн хотела видеть и тем более разговаривать. Ушедшая в свои мысли, Эвелина даже не подняла взгляда, когда с ней попрощался дедушка, перед тем как выйти из кабинета. И так же безразлично отреагировала на то, что к ней вновь подошла мисс Чемберлайн.
-Ну что, куколка, чем займёмся?
Опять она за старое? Трон продолжала сидеть, не замечая её присутствия. Но под пристальным взглядом Фэй, текст никак не хотел читаться, а строчки разъезжались в разные стороны. Через несколько минут Эвелина подняла на неё взгляд и ответила:
- Я сейчас занята. Думаю, у вас найдется много более интересных занятий, чем пытаться со мной подружиться. Вы свободны. И можете идти на все четыре стороны в своем маленьком халатике, добавила про себя девочка, уже опустив взгляд обратно на книгу. Да, и еще… Распорядитесь принести мне завтрак, я буду здесь.
Пожалуй, это было последнее, что должно было добить эту «глупую» Чемберлайн до конца и показать, что она далеко ошибается, что считает её ребенком.

+2

5

- Я сейчас занята. Думаю, у вас найдется много более интересных занятий, чем пытаться со мной подружиться. Вы свободны. девочка снова опустила глаза в книгу Да, и еще… Распорядитесь принести мне завтрак, я буду здесь.
С виду эта маленькая девочка походила на куколку, такое мило создание с большими ,голубыми глазами, но разум Эвы, не походил ребёнка её возраста, это было уже взрослое со своим характером существо. Но она еще плохо разбирается в людях, и еще не понимает, с кем разговаривает. Фэй, всё хотела сказать ,что это её дипломная работа, но это был не самый подходящий момент, девочка была сильно увлечена и агрессивна, а спорить с ней не было не какого смысла.
Наверное она посчитала поведение Фэй. слишком вызывающим ,но она не всегда была такой. В основном в её гардеробе были юбки минимум до колена, кардиганы, кофты, джинсы. Удобно и практично. А когда она уже начала подрастать и смотреть на своих сверстниц, первых красавиц школы, которые даже вряд ли знали программу за первый класс, которые по жизни никто, но у них было, наверное, то, что хотят девочки в этом возрасте, мальчики. Им дарили цветы, конфеты, открытки на всякие праздники, а Фэй, считали батаном. Приходя домой, девочка смотрела на себя в зеркало ,и у неё были не понятные чувства, то хотелось поменять всё к чертям, то махнуть рукой и всю жизнь ходить старой девой. Со временем еq начало не хватать внимания, и она просто взяла кредитку, просто поменяла причёску, купила много одежды, косметики и обуви, пришла в школу и почувствовала эти новые ощущение пристальных взглядов, со стороны противоположного пола и решила, что быть умной и красивой одновременно – это легко!    Девушка закончила школу с золотой медалью и короной на голове.   
Фэй, немного окунулась в прошлое, и поморгала, чтобы переключиться в реальность. А в реальности её ожидал, целый день с маленькой циничной девчонкой. С чего вообще можно начать разговор с маленьким ребёнком, который то и дело читает. Наверное, о книгах, но, Эва, была увлечена именно работай Фэй,  которую, девушка до сих пор пишет. Это было, наверное неловкое ощущение, с виду маленький ребёнок, заинтересовался научной работой, в нашем веке это довольно странно, потому что дети такого возраста обычно читают сказки о принцессах и всякой нечестии. Теория дипломной работы в действительности проста, но её словарные обороты, заставляли думать иначе, не как обычный человек, а  скорее как философ. Для простых умов, книга не доступная. Теория о том , что не у каждого человека есть слух, бред собачий. Он есть у каждого, просто нужно развивать это, или то, что у человека нет голоса, его нет разве что у глухонемых. Воистину красивое, что есть у человека – это голос. Он может рассказать о многом лишь с одного слова. Наверное, поэтому ,Чемберлайн, выбрала именно эту работу, и работает над ней сейчас.
-Слушай, меня попросили лишь присмотреть за тобой, а не выполнять твои распоряжения. Как ты понимаешь эту научную работу? Может здесь чего-то не хватает? Фэй решилась спросить её мнение, потому что почувствовала в ней некий стержень и большую личность.

+1

6

После своего звездного монолога, Эвелина не дожидаясь ответа вновь погрузилась в чтение книги. Она старалась не обращать на пристальный и такой спокойный взгляд мисс Чемберлайн, но это получалось с трудом. И почему она не ушла, мои слова должны были задеть её, но она словно не обратила на них никакого внимания. Почему?
Вдруг Фэй повернула голову на бок, разглядывая маленькую девочку, а затем чуть приблизилась вперед, сократив расстояние между их лицами, взглянула на маленькую Торн, которая удивленно отпрянула назад, скорее от неожиданности, чем испугавшись пышногрудой медсестры.  Так своенравно и свободно перед Эвелиной никто не позволял себя вести, то ли из-за её положения внучки директора академии, то ли из-за очарования обликом маленькой девчушки.
Фэй была совсем другой. Она не только не попалась под очарование Торн, хотя сама виновата, не очень-то и хотелось быть с ней миленькой, приветливой и воспитанной! Перед Эви вновь предстал момент, когда Чемберлайн с легкостью села на письменный стол дедушки. Фуф… Девочка отогнала от себя неприятные воспоминания. Хотя почему неприятные? И почему я так злюсь, вспоминая это?
Девочка ушла в свои мысли, сама не осознавая, что всего лишь испытывает чувство ревности, к столь яркой и привлекательной сотруднице Максимильяна. Да, её дедушка знал толк в женщинах. Он любил их удивлять, радовать и восхищать. И он действительно умел любить. И это чувствовали все вокруг, особенно маленькая Эв, которая просто души не чаяла в дедушке. Хотя по другому и быть не могло, ведь столько внимания и любви он не уделял никому, кроме своей златовласой принцессы.
Эви действительно походила не неё. С детства она была грациозна и удивительно мила. Её даже можно было назвать очаровательной, если бы не этот взгляд, слишком взрослый для её возраста и странные увлечения, не подобающие юной леди. Хотя на дворе уже давно 21 век, да и экстравагантных личностей в её семье было полно, которыми восхищались определенно все вокруг. А она брала пример. Правда не со всех, а лишь с Максимильяна, который всегда видел самую суть вещей.
-Слушай, меня попросили лишь присмотреть за тобой, а не выполнять твои распоряжения.
Голос раздался словно из пустоты, выдергивая Эвелину из пустоты мыслей. Девочка распахнула глаза и вновь увидела Фэй, которая все так же наблюдала за Торн.
Распоряжения? Это была невинная просьба. Боюсь вы меня не до оцениваете. Торн вновь уткнулась в книгу, серьезно собравшись продолжить свое чтение. Но следующий вопрос вновь всполошил девочку.
- Как ты понимаешь эту научную работу? Может здесь чего-то не хватает?
Девочка резко подняла голову и посмотрела на Чемберлайн. Чтож это за нянька такая? В её мыслях было и удивление и негодование. С одной стороны ей все больше нравилась непосредственность Фэй, а с другой – она её раздражала. Не отрывая взгляда, Эв, с легкой усмешкой, произнесла:
- С чего вы взяли, что я буду обсуждать подобные вещи с вами?
Хотя возможно, они еще поговорят. Даже больше, работа очень заинтересовала маленькую Торн. Да и Фэй казалась довольно внимательной и умной девушкой. Но только не сейчас. Уж слишком яркими были воспоминания о её поступке. Уж лучше ей сейчас принести чай.

+1


Вы здесь » АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ » Flash back » Печеньки!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно